Право на наследство после смерти отца, ушедшего от семьи к другой женщине

• г. Санкт-Петербург

Прошло 5 лет после смерти отца. От нас с матерью он ушёл к другой женщине 25 лет назат. С ней он жил в официальном браке до смерти При совместной жизни они вместе приватезировали квартиру Я не знал об этих нюансах. Имею я сейчас право на наследство? И есть ли возможность выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если у него доля в той квартире была, то и право на наследство у вас было. Срок принятия наследства нужно восстанавливать через суд. Ищите уважительные причины.

На долю отца вы имеете право на наследство. Но так как прошло 5 лет, восстановит ли суд пропущенный срок вот в этом вопрос.

Вы являетесь наследником первой очереди и можете наследовать имущество своего отца, принадлежавшее ему на праве собственности на день смерти. Наследство придется принимать в судебном порядке. Судебная перспектива зависит от наличия доказательств.