Необходимость информирования судебного пристава о предыдущих платежах перед арестом банковского счета

• г. Москва

Должен ли судебный пристав узнавать о ранее зделанных выплат в счет долга и только потом арестовывать на оставшуюся сумму банковский счет.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав обязан взыскать сумму долга по решению суда. Узнавать о произведеннывх выплатах не обязан, представить ему эти сведения - обязанность должника.