Незаконные выплаты и уклонение от уплаты налогов - как доказать факт зарплаты черным налом при отсутствии письменного трудового договора

• г. Кострома

Работал в организации, применявшей "двойную бухгалтерию" в ведомости - стояла сумма - 1000 руб, а на руки получали 10000--12000. При увольнении расчет не произвели и не выплатили зарплату за 2 месяца. Как можно доказать факт выплаты заработной платы "черным налом", если трудовой договор не был оформлен в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Практически, никак. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы также несете ответственность за неуплату налога (получение дохода), как и работодатель.

Доказать ведение "двойной бухгалтерии" может аудиторская проверка, налоговая проверка.