Вправе ли продавец перенести дату подписания договора купли-продажи квартиры из-за отсутствия выписки и должно ли быть оформлено дополнительное соглашение?

• г. Ростов-на-Дону

Продавец переносит дату подписания договора купли-продажи квартиры по причине отсутствия выписки (получает ее позже) , но у нас конкретная дата стоит в предварительном договоре. Вправе ли это делать продавец? Оформляется ли при этом доп. соглашение о переносе даты основного договора купли-прод. Квартиры!

Ответы на вопрос (2):

Ирина

оформляйте дополнительное соглашение, перенос даты означают санкции

Уважаемая Ирина, за нарушение сроков заключения договора вы вправе применить штрафные санкции, которые указаны в договоре