Вопросы о правах ребенка и алиментах в случае гражданского брака и неофициального отцовства

• г. Барнаул

Встречалась с мужчиной, который как оказалось проживал в гражданском браке с другой женщиной. В августе родилась у нас дочь, в свидетельстве о рождении ребенка он не записан. В сентябрере у него родился еще один ребенок (в гражданском браке). Подскажите, пожалуйста:

1.Имеет ли мой ребенок право на алименты, если я подам иск в суд.

2.Какой размер алиментов, если он официально не работает.

3.Кто будет платить за ДНК экспертизу, если отец добровольно откажется признать отцовство.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марго, вы имеете право на алименты на содержание ребенка. Изначально подайте иск в суд о взыскании алиментов, если же ответчик не признает отцовства, то вам придется подавать иск об установлении отцовства, расходы лягут на вас. Если нет денег, то можно суд попросить об отсрочке по оплате ДНК экспертизы

Необходимо сразу подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

1.Имеет ли мой ребенок право на алименты,если я подам иск в суд. - Да. Но только как будет установлено отцовство.

2.Какой размер алиментов,если он официально не работает. - на одного ребенка четверть от дохода. Если не работает, то будет считаться от средней зарплаты в РФ.

3.Кто будет платить за ДНК экспертизу,если отец добровольно откажется признать отцовство. - изначально Вы, затем, если отцовство подтвердится, то можно будет взыскать с него.

Удачи!