По месту нахождения организации или месту жительства директора?

• г. Улан-Удэ

Хочу обратится в суд в связи с тем, что мой работодатель при моем увольнении не произвел со мной рассчет в полном объеме. Дело в том, что организация недавно изменила юридический адрес и теперь находится в отдаленном районе Республики, в который можно добраться только самолетом. Однако директор организации постоянно проживает рядом со мной в доме.

Подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться с иском? По месту нахождения организации или месту жительства директора? Трудовой договор заключался именно с этим и он будет ответчиком.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения организации.

С уважением, Яриза Г.Н.