Некорректное перечисление алиментов за учебный отпуск - причина и возможные решения

• г. Иркутск

Бывший муж выплачивает по суду алименты на ребенка. 2 октября он ушел в отпуск и в день зарплаты 14-го октября мне перечислили алименты за сентябрь и за отпуск, т е за октябрь и ноябрь. Сразу же после отпуска он в начале декабря уходит в оплачиваемый учебный отпуск. Деньги ему на этот отпуск перевели в начале декабря. С них же тоже должны удерживаться алименты, но 13 декабря на счет ребенку поступили всего 250 руб, как перерасчет в конце года. Подскажите возможно алименты за учебный отпуск только в январе должны перевести, либо бухгалтерия просто забыла их удержать, потому как сам муж сказал, что с них по-моему ничего не вычли?

Ответы на вопрос (2):

Сходите в бухгалтерию этой организации и задайте им этот вопрос.

Если оплату учебного отпуска бывшему мужу перечислили, то и алименты Вам должны были перечислить.

Должно быть удержания и с "учебных" денег, поэтому обратитесь в бухгалтерию работодателя должника за разъяснением. В случае недачи ответа обратитесь к приставу для начисления задолженности и проверки работы бухгалтерии