Возник спор с работодателем - угроза увольнения и отказ в выплате отпускных и остатков зарплаты

• г. Уссурийск

Работаю на ИП в магазине бытовой техники в должности менеджера. Возник спор с работодателем - меня собираются увольнять, основания есть, работаю по трудовой книжке. Смысл в том, что мне полностью отказывают в выплате отпускных, а также хотят остатки зарплаты удержать за транспортный бой. Транспортный бой - это та техника, у которой при транспортировке возникли недостатки. Есть определенный объем таковой, который я не успел вовремя оформить по объективным причинам. ИП хочет мои отпусные и остатки з/п списать полной 100% стоимостью той техники. От споров уклоняется, угрожая уволить по статье. Законно ли это? Если нет, то какие действия следует предпринять?

З/п получаем черную, может ли работодатель просто насчитать её и отпускные по белым ведомостям?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

незаконно. Если при увольнении удержат всю сумму - обращайтесь в суд и взыскивайте расчет. Работодатель обязан будет обосновать правильность удержаний из заработной платы