Необходимо ли приватизировать землю под частным домовладением если оно было куплено в собственность в 1978 году.

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, необходимо ли приватизировать землю под частным домовладением если оно было куплено в собственность в 1978 году. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Витальевна!

нет, если земля была куплена и собственость подверждается документами. Если же документов, подтверждающих право собственности нет, то их необходимо оформить в учреждении юстиции, но приватизировать не нужно (если действительно была купля-продажа, а не что-либо иное).

С уважением,