Проблемы с доставкой груза - Можно ли выставить претензию к транспортной компании?

• г. Адлер

02.12.2013 мне был отправлен груз транспортной компанией Автотрейдинг из Орла в Сочи но как выразились сотрудники компании по вине человеческого фактора груз ушел в г.Сургут и сейчас где то путешествует по просторам России и когда приедет неизвестно. Могу ли я выставить претензию к транспортной компании?

Ответы на вопрос (2):

Не только можете, а обязаны предъявить претензию. И я не понимаю, почему Вы тянете.

Претензию транспортной компании должна выставлять сторона договора, заключившая с ней договор перевозки, а Вы выставляйте претензию поставщику неполученного груза.