Как получить алименты в случае отсутствия совместного проживания и брака

• г. Анжеро-Судженск

Мы не живем вместе с рождения ребенка и не состоим в браке (ребенку 3 года), хочу подать на алименты. Скажите пожалуйста он алименты будет выплачиать с момента рождения ребенка или с того момента когда он принял отцовство (принял год назад), он пошел в армию и я выбивала справку (он даже не позаботился о том то нужна справка)-считается ли что он за этот год должен вывплатить алимент (выплачивало же государство). он ни как не помогает и не помогал.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд.