Подскажите, пожалуйста, что нам необходимо для этого сделать и к кому обратиться.

• г. Москва

Владельцем квартиры является мой отец, он хочет перевести ее на мое имя. Как это лучше сделать, составив завещание или оформив дарственную. Может быть, существует другой способ. Подскажите, пожалуйста, что нам необходимо для этого сделать и к кому обратиться. Сколько это примерно будет стоить и сколько займет времени. Квартира приватизирована и в ней еще прописана моя мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы состоите в браке лучше оформить договор дарения, если нет, можно куплю-продажу.

Обратиться по этому вопросу можете ко мне.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Лучше оформить при жизни. Если крвтаира приобретена в браке мамы и отца по возмездной сделке, то понадобится и нотариальное согласие матери на сделку. Выгоднее оформить дарение. Сделка в простой письменной форме (без ноатриуса) с обязательной регистрации в учреждении юстиции - ФРС по Москве - Зеленый прт, 20 и филиалы.