Можно ли обязать бывшего мужа выплачивать алименты на сына-студента очного бюджетного отделения.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли обязать бавшего мужа выплачивать алименты на сына-студента очного бюджетного отделения.

Ответы на вопрос (2):

Нет. С достижением 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

Нет, нельзя. После 18 лет при условии очного обучения право на алименты имеют только дети-инвалиды.