В сельском доме местности отключили свет за неуплату (1000 р.) без предупреждения! Законно ли это?

• г. Минусинск

В сельском доме местности отключили свет за неуплату (1000 р.) без предупреждения! Законноли это?

Ответы на вопрос (1):

Отключить ком. услуги за неуплату обслуживающая организация имеет право, но только после письменного уведомления за 30 дней. В случае если Вас не уведомили, обращайтесь с заявлением о нарушении Ваших прав в Жилищную инспекцию или в Прокуратуру. Но задолженность все таки рекомендую погасить.