Когда лучше подавать иск о взыскании неустойки с застройщика - после подписания Акта приёма-передачи квартиры или после ввода в эксплуатацию дома

• г. Железнодорожный

Когда лучше подавать в суд о взыскание неустойки с застройщика, после подписания Ата приёма-передачи квартиры (ввод в эксплуатацию дом не введён!) или после ввода в эксплуатацию и подписания Акта приёма-передачи?

Ответы на вопрос (3):

Ольга

разницы нет. но после ввода в эксплуатацию взыщите за весь период просрочки выполнения обязательства

Можно и так и так поступить. Можно уже и сейчас обращаться с иском.

На ваше усмотрение. Но целесообразнее было бы подать в суд уже после подписания документов, так как в этом случае вы бы могли взыскать сразу всю неустойку за весь период, тем самым не обращаясь в суд дважды.