Возможность взыскания компенсации в связи с затяжным судебным процессом и причиненными неудобствами и моральным вредом

• г. Уфа

Истец подал на меня иск касательно определения порядка пользования квартирой, в которой мы оба являемся собственниками. Однако иск был составлен истцом безграмотным образом и судья велел подать уточненный иск. В итоге происходит затягивание судебного процесса, прошло почти два месяца. На третьем предварительном слушании, истец забрал свое исковое заявление.

Могу ли как-то взыскать с истца причиненные мне неудобства от потраченного мной впустую времени?

Взыскать моральный вред? (всё таки судебный процесс это определенное психологическое испытание и неудобство для человека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Уфа !

По данному вопросу вы вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к данному истцу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2013г

20:26 моск.