Как мне в данном случае поступить: написать возражение или ходатайство или это ничего не изменит?

• г. Москва

Истец намеренно затягивает процесс. Слушание было в сентябре, после которого судья обязала (устно) истца предоставить уточненные исковые требования через неделю. Однако до сих пор (слушание будет через 3 дня) истец ничего не принес! И это не в первый раз, постоянно приносят на новый процесс новые основания иска. Как мне в данном случае поступить: написать возражение или ходатайство или это ничего не изменит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Уточнять исковые требования - право истца, предусмотренное ст. 39 ГПК РФ, поэтому, несмотря на то, что истец намеренно затягивает процесс, сделать в этом случае Вы ничего не сможете. Он действует в рамках законодательства. С уважением, Дмитрий Константинович.