Администрация города подает иск на выселение меня и моего сына из приватизируемой комнаты

• г. Южно-Сахалинск

Меня и сына (6 мес.) хочет выселить администрация города с занимаемого мной и сыном койко-места, хотели приватизировать комнату с соседом по комнате, а администрация подала встречный иск на уирату права пользования жилым помещением, мотивируя на моё отсутсвие там в течении года, есть ли у них шансы? Я и сын прописаны на одном койко-месте, сосед прописан на другом.

Ответы на вопрос (1):

Если вам предоставлялась не комната, а койко-место, приватизировать нельзя. Вам от организаци, которая предоставляла вам жилье нужна справка, о том, что койко-мест фактичсеки нет, так как это помещение не использовалось как общежитие, то есть для временного проживания и вам комната по факту была предоставлена. Что касается вашего отсутствия, то оно носило временный характер, в связи с обстоятельствами жизненными, вы не собирались уезжать, поэтому право пользования не утрачено.