Сотрудники полиции применили специальные средства для разгона митингующих во время несанкционированного митинга

• г. Курск

Во время несанкционированного митинга, проходящего на одной из площадей города, неустановленными лицами были разбиты витрины двух магазинов и перекрыто движение на прилегающей к площади улице. На требования сотрудников полиции прекратить митинг и разойтись митингующие никак не отреагировали. Для разгона митингующих сотрудниками полиции были применены такие специальные средства, как резиновые палки, слезоточивый газ и водометы.

Оцените действие сотрудников полиции. Правомерно ли были применены сотрудниками полиции для разгона митингующих специальные средства? Перечислите случаи применения специальных средств.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - платная услуга.

Оказывается исключительно по предоплате.