Возможно ли переведение служащего федеральной службы судебных приставов в другой город при условии контракта на службу у супруга (офицера)?

• г. Троицк

Скажите пожалуйста супруг (офицер) в 2008 году был уволен с армии по окончанию контракта. В 2013 подписал контракт на прохождение службы в другом городе. Я (супруга) являюсь служащим федеральной службы судебных приставов, имею ли я права на перевод в другой город.? в отделе кадров утверждают что только через увольнение и прохождение конкурса... . спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть вакантная должность, то можно по согласованию сторон можно.