Вопрос об оспаривании постановления о штрафе за превышение скорости, полученного из Краснодарского края от ГКУ РО Центр безопасности дорожнего движения

• г. Ейск

Я из Краснодарского края. Сегодня получил два письма счастья (фотоматериал, полученный с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства КРИСП) от ГКУ РО Центр безопасности дорожного движения (Ростовская область, Азовский район), в первом письме указано, что мой авто 12.11.2013 превысил скорость движения на 26 км/ч (положено 90 км/ч, камера зафиксировала 116 км/ч), во втором письме, соответственно, 19.11.2013 превышение достигло 29 км/ч, то есть зафиксированная радаром скорость составила 119 км/ч. Штраф в обеих случаях по 500 руб. Вопрос: могу ли я как-то оспорить и не платить за якобы данное нарушение мною скоростного режима, в связи с тем, что у меня возникают определённые сомнения относительно правдивости данных постановлений? Несколько ранее (пару недель тому назад) мне уже приходили по почте подобные письма и с тех же самых камер, и в те же дни были совершены нарушения скоростного режима, и также в диапазоне от 20 до 40 км/ч. То есть я буквально сразу же оплатил оба штрафа по 500 руб, теперь снова (?). Я честно сказать сомневаюсь, соответствует ли время моего реального пребывания в районе действия этих камер с их показаниями в сегодняшних письмах счастья. Могут ли сами сотрудники этого ГКУ РО попадавшимся уже на их камеры устраивать подобные рассылки, заведомо подстраивая свою аппаратуру под день, час и минуту совершения правонарушения? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться в отдел ГИБДД. Взять с собой:

- квитанции об оплате первых штрафов (оригинальные квитанции им не отдавать);

- первые "письма счастья";

- вторые "письма счастья";

Если Вы проезжали по указанному участку в указанный день один раз (Возможно в обратную сторону повторные "письма"?), то единственный способ оспорить, это доказательства: свидетельские, либо видео регистратор с сохранившимися по временной хронологии видео-записями. Если откажутся, то обжаловать в суд (при наличии достаточных доказательств)