Что делать с судебным приказом об алиментах? Как обеспечить выплаты и защитить права детей?

• г. Уфа

Меня зовут Светлана. Недавно состоялось судебное заседание по вопросу алиментов на двоих детей. Судебный приказ я получила на руки. Что с ним делать дальше? Думаю, отнести в бухгалтерию на работе бывшего мужа, он где гарантии, что будут выплачивать мне, и что будет дальше с этим приказом. Если он уволиться оттуда? Как все сделать правильно, чтобы не оставить детей без денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете так же отдать приказ приставам.

Направьте на исполнение в отдел ФССП с заявлением, что просите принять к исполнению судебный приказ.

гарантий никаких, только отнести приставам и контролировать даже у них, когда он находится на исполнении