Какая компенсация полагается за неиспользованный отпуск при увольнении?
199₽ VIP

• г. Москва

Я устроилась на работу воспитателем 1 сентября. Проработала 1 год 3 месяца и 2 недели. Воспитателям полагается 2 месяца отпуска в году.

Я взяла всего отпуск:

в марте 2 недели, в сентябре 1 месяц, в ноябре 2 недели. Уволилась я 16 декабря.

Вопрос, компенсация за неиспользованный отпуск за какой срок мне полагается?

Вот на работе мне сказали, что только за отработанный ноябрь и 2 недели в декабре. А я так думаю, что за 3.5 месяца.

Говорят что нет, т.к. в сентябре и ноябре (2 недели) я была в отпуске.

Скажите, может есть какая-то статья, на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

оплатить должны за тот период который вы не использовали-пропорционально отработанного времени. вам должны оплатить с 1,09 по 31.12

За отработанный период 1 год 3,5 месяца за минусом полученного и отгулянного. ранее. Арифметику посчитать не трудно.самостоятельно.Если не сможете. напишите в личку мне.

Здравствуйте. Согласно Приложения №1 ПОСТАНОВЛЕНИя от 1 октября 2002 г. N 724О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГООПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГОПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ежегодный оплачиваемый отпуск воспитателям предоставляется в количестве 42 календарных дня, а не 56, как указано в тексте Вашего вопроса. Таким образом, расчет компенсации неиспользованного отпуска, который был Вам озвучен работодателем соответствует нормам действующего законодательства.

Желаю удачи.

С уважением, Е.С. Першина

Две недели до 16.12 не может быть равно месяцу до 31 .12. Льстит вам коллега Янбулатов. Арифметика четкая наука.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ: «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска».

Вы отгуляли свой отпуск за период с 01.09.2012 года по 31.08.2013 года.

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за период с 01.09.13г. по 16.12.2013г.. Считаем в год положен отпуск -60 календарных дней, а в месяц 60/12= 5 дней отпуск в месяц.

5 дней *3.5 месяца = 17.5 календарных дней (округляется). Вам положено компенсация за 18 дней отпуска.