После аварии стал инвалидом и не могу платить кредит. Что будет после подачи банком иска в суд? Как остановить начисление процентов? Что грозит по исполнительному листу при пенсии 10 000 р?

• г. Екатеринбург

Я брал кредит в банке, но сейчас после аварии стал инвалидом и не могу платить. Страховки небыло. Что будет после подачи банком иска в суд? будут ли и далее начислять проценты и до какой поры и можно ли их остановить и как? или по суду их остановят? И сколько с меня могут вычитать по исполнительному листу если пенсия 10 000 р?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыщет сумму долга с Вас. Проценты начисляются до даты погашения долга.

После обращения банка в суд, с вас взыщут долг. Вы можете - снизить проценты, просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. По исполнительному листу максимум с пенсии 50%. Сумма долга будет указана в решении.