Нарушение личной приватности на предприятии - ответственность заместителя руководителя за произвол и бездействие

• г. Туапсе

На предприятии зам. начальника, взяв дополнительные ключи от личных шкафов работников, без предупреждения вскрыл все шкафы, роясь в вещах и сумках, изъял из шкафов книги, чашки, сигареты, журналы, кроссворды и другие предметы, по мнению руководства недопустимые на рабочем месте в личных шкафах. Что можно предъявить по законодательству и какую ответственность несет этот зам руководителя за свои действия? Отсутствовало 3 смены работников у которых изъяли вещи и рылись без предупреждения в личных вещах.

Ответы на вопрос (1):

Если личные вещи не вернули, подавайте заявление в полицию.