Неправомерное решение мирового судьи - Как восстановить нарушенные права инвалида и кто может помочь?

• г. Бийск

Мировой судья 8-мь месяцев проволокитила, а затем принудила истца отказаться от иска на алименты в 5000 рублей, 1/4 заработка, чтобы не изменилось, не ухудшилось прежнее положение обеспечения недееспособного совершеннолетнего инвалида с детства с ограниченными возможностями здоровья и под диктовку принудила опекуна мать написать отказ от первоначального иска и написать иск на 1/3 величины прожиточного минимума в 2032,33 рубля. В решении не сказано об индексации. Алименты присуждены с момента вынесения решения. Время от наступления совершеннолетия до принятия решения осталось не учтённым. Вопрос, как восстановить нарушенное право инвалида. Кто может помочь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь письменно в прокуратуру. В случае нарушения они должны защищать интересы инвалида.