Отсутствие выплаты отпускных - какая ответственность несет организация и в какие сроки она обязана реагировать на претензию?

• г. Пятигорск

Организация не выплатила мне отпускные. С момента начала отпуска прошло уже 24 дня. Я написала служебную записку на имя директора организации с требованием выплаты отпускных и компенсации. В течение какого срока организация обязана отреагировать на моё письмо и выплатить отпускные с компенсацией? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам не нужно писать никаких служебных записок.

Вам нужно обратиться в районную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда с заявлением в свободной форме.

Это лучший ответ

В кратчайшие сроки, так как отпускные должны быть выплачены за три дня до начала отпуска, сроки на выплату просроченных отпускных законом не предусмотрены. Чисто логически, если в течение двух=трех дней не выплатят, можно идти с жалобой в трудинспекцию.