Отсутствие выплаты отпускных - какая ответственность несет организация и в какие сроки она обязана реагировать на претензию?

• г. Пятигорск

Организация не выплатила мне отпускные. С момента начала отпуска прошло уже 24 дня. Я написала служебную записку на имя директора организации с требованием выплаты отпускных и компенсации. В течение какого срока организация обязана отреагировать на моё письмо и выплатить отпускные с компенсацией? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам не нужно писать никаких служебных записок.

Вам нужно обратиться в районную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда с заявлением в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В кратчайшие сроки, так как отпускные должны быть выплачены за три дня до начала отпуска, сроки на выплату просроченных отпускных законом не предусмотрены. Чисто логически, если в течение двух=трех дней не выплатят, можно идти с жалобой в трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите когда работодатель обязан выплатить отпускные работнику за учебный отпуск? В организации произошла смена гл.бухгалтера может ли это послужить отсрочкой выплаты отпускных или обязаны отдать?

На имя директора написана служебная записка о нарушении сроков выплаты отпускных и неправильном расчете отпускных, с просьбой пересчитать и доплатить недостающую сумму. В какие сроки директор должен отреагировать на эту служебку?

В отпуске нахожусь неделю. Вопрос: В течении какого времени работодатель обязан выплатить отпускные и какие действия обязан совершить работник в случае не выплаты отпускных?

Могу ли я при увольнении путем перевода в другую организацию (директор у двух организаций один и тотже) невыплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а сохранить отпускные и дни отпуска на другой организации.

30.06.2011 уволена с переводом, принята в новую организацию 01.0.2011. Компенсацию с первой организации не выдали, мотивировав тем, что беременным ее не выплачивают. С 01.07.2011 ушла в отпуск по беременности и родам. Получается, что я ни дня не работала в новой организации. В новую организацию была предоставлена информация о всех отпусках, неиспользованных уволенными с переводом работниками. Мой составляет 75 дней. В марте 2013 года Соглашение между обеими организациями было переделано, добавился пункт о переводе всех отпусков в новую организацию. Это соглашение я не подписала еще. В новой организации произвели начисление за отпуск в количестве 75 дней, не учитывая при этом месячные надбавки, т.к. я ни дня не работала в новой организации. Сумма отпускных меня не устраивает. Первая организация компенсацию выплатить не захотела. Есть ли разница в начислении отпускных второй организацией между суммой компенсации первой? Или мне уже поздно действовать, т.к я получила отпускные на период работы в первой организации?

Скажите когда работодатель обязан выплатить отпускные работнику за учебный отпуск? В организации произошла смена гл.бухгалтера может ли это послужить отсрочкой выплаты отпускных или обязаны отдать? Хотелось бы полный и четкий ответ.

Согласно ст. 136 ТК РФ работодатель при выплате заработной плате обязан извещать работника в письменном виде о всех её составляющих и всех удержаний из заработка. Также он обязан выплатить отпускные за три дня до начала отпуска. Если отпуск начинается ранее, чем установлена выплата заработной платы, то работник узнает о начислении отпускных много позже, чем начнётся сам отпуск. Как это урегулировано законами? Обязан ли работодатель письменно известить работника о составляющих начислениях и удержаний выплаты отпускных до начала отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Я написала заявление на отпуск 24 февраля. Начало отпуска с 9 марта. Отпускные до отпуска мне заплатили, пообещав выплатить по моему приезду. До сих пор не выплатили. Существуют ли какие то штрафные санкции для работодателя при задержке выплаты отпускных?

Мой муж в прошлом году был в отпуске с компенсацией, компенсацию обещали выплатить к концу года. Не выплатили Он уже отгулял второй отпуск также с компенсацией, Но до сих пор не выплатили еще за прошлый год! Подскажите пожалуйста в течении какого времени обязаны выплачивать компенсацию? И как добиться выплаты?

Я в отпуске 10.11.14.г. отпускные еще не выплотили. Могу ли я считать отпуск с дня выплот отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение