Информирование арендатора о повышении арендной платы и завершение действия предыдущего договора аренды гаража в Черногорске

• г. Черногорск

19.01.2014 года заканчивается договор аренды гаража, заключенный 08.02.2013 года. Я - арендодатель. Арендатор предварительно (на уровне может быть...) высказал намерения о продлении договора еще на 3-4 месяца. Я - не возражаю, но намерена увеличить арендную плату на 350 рублей. Как технически грамотно мне осуществить уведомление арендатора об этом, если у него отсутствует прописка в городе (проживает в арендованной квартире) и арендную плату нередко передает его коллега по работе? Как грамотно завершить отношения по предыдущему договору? Лучше заключить новый договор на 3-4 месяца? Весной планирую выставить гараж на продажу. Заранее благодарна.

Черногорск.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить соглашение о расторжении договора и заключить затем новый договор аренды.