Проблемы с открытием въезда в РФ - куда обратиться при бездействии ФМС России?

• г. Нижний Новгород

Мой муж является гражданином Узбекистана. По ряду причин муж долгое время имел статус временно пребывающего в РФ (Н.Новгород). 12.08.13 г Оренбургским УФМС в отношении моего мужа было вынесено решение о закрытии въезда в РФ. Мы обжаловали данное решение у руководства УФМС г.Оренбурга. Свою ошибку они признали и 16.10.13 вынесли решение об отмене решения о запрете въезда. Поскольку для УФМС г.Н.Новгорода данное решение не явилось основанием для продления ему сроков временного пребывания, муж вынужден был в экстренном порядке покинуть Россию. Решение об отмене решения о закрытии было отправлено в ФМС России для производства процедуры по открытию въезда. Одновременно 23.10. муж подает ходатайство об ускорении процедуры по открытию въезда в виду ошибки ФМС. Однако исполнитель в ФМС России в Москве, не торопится что-либо делать. Дозвониться практически невозможно. Если дозваниваюсь, вот уже три недели кормят завтраками, разговаривают с высока. Муж в это время скитается в Узбекистане по родственникам, без денег, в надежде что ему откроют въезд. Месячный срок, в течение которого должен быть дан ответ на запрос истек 30.11. Куда подается жалоба на бездействие ФМС России? Куда еще можно обратиться за содействием в данной ситуации? Ради бога посоветуйте что-нибудь!

С уважением, Ирина, Н.Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Я не понимаю, чего Вы ходите по вышестоящим инстанциям...

Бегом к юристу на очную консультацию и с жалобой на действия ФМС в суд!