Требуется ли в загсе перевод печати, если он уже написан в справке?

• г. Бор

Мы хотим зарегестрировать брак, он житель Латвии, взял справку, что не был женат, перевел ее и там же написан перевод печати, а с нас все равно требуют в загсе перевод печати. Ходили к нотариусу, он сказал что этих документов хватит, чтобы нас расписали, а они все равно требуют свое. Скажите, нужен ли этот перевод печати, если он есть в справке.

Ответы на вопрос (2):

Марина

выясните конкретно, что нужно ЗАГСУ - обратитесь с официальным письмом дать ответ, на основании чего отказ. В случае недачи ответа - обращайтесь в суд и признавайте действие должностного лица - незаконными

перевод нужен..если есть возможность обратитесь в ту контору где переводили основной текст..скажите что они забыли ..должны перевести..ну а если нет ..то ищите своем городе ..