При составлении договора купли-продажи у нотариуса процент, который он берет по БТИ или от рыночной? Рыночная больше 3000000.

• г. Москва

При составлении договора купли-продажи у нотариуса процент, который он берет по БТИ или от рыночной? Рыночная больше 3000000.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, договор купли-продажи недвижимости можно составить в простой письменной форме, что будет значительно дешевле, чем у нотариуса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как сам нотариус решит. Он имеет право брать пошлину по цене БТИ. Но лучше составить договор в простой письменной форме, это точно такой же документ, как и нотариально удостоверенный.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно нотариальное удостоверение договора купли-продажи - это лишние траты и сбор ненужных документов. Нотариус возьмет процент от стоимости (может и по рыночной, и по инвентаризационной), а отвественность все равно никакую не несет. Могу помочь с оформлением и гос. регистрацией перехода права.

Спросить
Пожаловаться

При совершении сделки о купле-продаже нотариус берет процент от рыночной или кадастровой стоимости земельного участка?

Какой процент при оформлении договора купли продажи берет себе натариус. Договор покупки доли в доме.

С 1 января 2005 года при оформлении наследства на недвижимость нотариусы стали требовать оценку жилья не БТИ, а по рыночной стоимости у агенств по недвижимости. За оформление документов они берут свой процент и теперь он, ествественно, выше, так как стоимость жилья рыночная значительно выше БТИ.

С уважением Татьяна.

Сколько стоит оформление договора-заема? Какой процент от суммы заема берет нотариус?

Имеет ли юридическую силу договор купли - продажи трактора если не указана дата его составления но есть подписи сторон? При составлении договора купли-продажи трактора между частными лицами нужно ли его заверять у нотариуса?

, и с какой суммы (оценочной по БТИ или рыночной)? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста при оформление Договора купли-продажи квартиры какую сумму денег необходимо брать с собой.

Какова сумма госпошлины? Сколько денег берет нотариус за оформление документов?

Я буду оформлять куплю-продажу по стоимости БТИ. Нотариус проживает в г. Санкт-Петербург.

Спасибо заранее.

При купле-продаже недвижимости можно ли самостоятельно составить договор купли-продажи, чтобы не платить за составление нотариусу? На что стоит обратить особое внимание при составлении? С готовыми документами можно идти к любому нотариусу или есть какие-то определенные? В какой момент распределяются доли собственников и в каком документе это прописывается?

При осуществлении купли-продажи квартиры, нотариус потребовал оценку рыночной стоимости из БТИ или независимого оценщика. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение