При составлении договора купли-продажи у нотариуса процент, который он берет по БТИ или от рыночной? Рыночная больше 3000000.

• г. Москва

При составлении договора купли-продажи у нотариуса процент, который он берет по БТИ или от рыночной? Рыночная больше 3000000.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, договор купли-продажи недвижимости можно составить в простой письменной форме, что будет значительно дешевле, чем у нотариуса, обращайтесь.

Как сам нотариус решит. Он имеет право брать пошлину по цене БТИ. Но лучше составить договор в простой письменной форме, это точно такой же документ, как и нотариально удостоверенный.

Не нужно нотариальное удостоверение договора купли-продажи - это лишние траты и сбор ненужных документов. Нотариус возьмет процент от стоимости (может и по рыночной, и по инвентаризационной), а отвественность все равно никакую не несет. Могу помочь с оформлением и гос. регистрацией перехода права.