В каком порядке происходит регистрация в разных органах вновь созданного муниципального учреждения.
199₽ VIP

• г. Кумертау

В каком порядке происходит регистрация в разных органах вновь созданного муниципального учреждения.

Ответы на вопрос (5):

Все должно происходить в установленном Законом порядке.

Должно быть Положение которое определяет порядок и единые на территории города правила создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений.

Это лучший ответ

Как и любое юридическое лицо муниципальное учреждение должно быть зарегистрировано в налоговой инспекции, пенсионном фонде и фонде социального страхования.

Решение 19-10 О внесении дополнения в решение Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 27.01.2006 № 5-4 «Об определении порядка принятий решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений»

Создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений как направление деятельности органов местного самоуправления во многом обусловлено тем, что органы местного самоуправления как властные органы в соответствии с законодательством не вправе непосредственно заниматься хозяйственной (предпринимательской) деятельностью. Поэтому для решения вопросов местного значения они создают муниципальные предприятия и учреждения, а также вправе учреждать межмуниципальные хозяйственные общества в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. Учрежденные органами местного самоуправления организации вправе осуществлять свою деятельность только после их государственной регистрации, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Правовой статус муниципального учреждения определяется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Учреждением признается некоммерческая организация, созданная для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера. Муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным учреждением.

Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее - Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ, Закон № 212-ФЗ) плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся, в частности, организации.

После регистрации в налоговой инспекции МУ обязан заключить договор с ПФ и ФСС.