Как подать на алименты на ребенка у гражданского супруга - необходимая документация

• г. Люберцы

Как подать на алименты на ребенка на гражданского супруга и какие документы надо предоставить? Ребенок прописан у супруга, но проживает все время со матерью в другой области. В свидетельстве о рождении отец указан и свидетельство об отцовстве есть тоже. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оля, Вам надо обратиться с иском о взыскании алиментов. Обращайтесь, можно составить.

Это лучший ответ

заявление о взыскании алиментов в приказном порядке

квитанция об уплате госпошлины

копия свидетельства о рождении ребенка

(могут попросить справку о регистрации несовершеннолетнего)

заявление подается в мировой суд по месту регистрации отца