Вопросы о пристройке гаража без разрешения архитектора и требованиях по отступам

• г. Великий Новгород

Можно ли пристроить гараж к дому без разрешения архитектора (соответственно я понимаю, что он не будет зарегистрирован в кадастре)? Меня беспокоит не факт то, что он не будет зарегистрирован, а не заставят ли его снести? И вообще, сколько надо отступить от забора, если его пристраивать к дому? А если ставить отдельно, сколько от дома отступать и сколько от забора? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

СНИПы нужно смотреть по отступам, а снести, если участок в собственности не заставят, если только по иску соседей, которых что-то не строит.