Спор о завещании и продаже квартиры - Рассказ внучки, ухаживающей за бабушкой

• г. Петрозаводск

Я внучка ухаживаю за своей родной бабушкой уже 8 лет (по папиной стороне), бабушка написала на меня завещание на квартиру у нотариуса в этом году бабушка прописала меня к себе. У бабушки есть родная сестра в нашем городе у которой то-же есть жилплощадь. Обоим почти по 80 лет, состояние здоровья плохое у обеих, моя бабушка практически ничего не понимает, родственники по линии стороны сестры бабушки внушили старушкам продать квартиры и переехать к ним в Санкт-Петербург. Забрали документы на квартиры к себе.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, даже если они забрали документы,они ничего сами с ними сделать не смогут. Пока ваши бабушки сами не продадут данное жилье. Но если они плохо понимают, и они заставят их продать недвижимость, то вы сможете данную сделку оспорить в силу того, что бабушки не осознавали своих действий