Законность определения судьи о продлении срока на подачу аппеляционной жалобы - стоит ли подавать частную жалобу и какой суд рассмотрит эту жалобу?

• г. Москва

Я ответчик, судом в июне месяце было вынесено решение в иске исцу отказать, решение вступило в законную силу 20 августа, но 22 октября истец подал в суд аппеляционную жалобу в том числе на продление срока на подачи жалобы в вышестоящий суд. Судья вынес определение о продлении срока на основании 112 ст (истец указал причину пропуска срока в связи с тем, что решение суда по почте пришло ему только в октябре) Законно ли это определение судьи и имеет ли смысл подавать частную жалобу на определение суда про продлении срока? Какими статьями надо руководствоваться. В какой суд подается частная жалоба, если решение и определение было вынесено в нагатинском районном суде.

Ответы на вопрос (3):

Частная жалоба подается в областной суд через судью вынесшего определение.

Есть смысл в частной жалобе, подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение

Светланавы вправе на определение суда подать частную жалобу.

Частная жалоба подается может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда (через Нагатинский районный суд г. Москвы) в течение 10 дней.

Если необходима помощь в составлении частной жалобы, высылайте на ук. ниже эл. адрес, копию определения, все составим