Можно ли вывести ребенка за границу без согласия разведенного мужа, если есть свидетельство о рождении и ребенок не проживает с отцом?

• г. Тверь

Мы с мужем разведены уже 3 года, могу ли я вывести ребенка за границу в египет без его согласия, если у меня есть свидетельство о рождении и она вписана паспорт, с отцом не проживает? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

полагаю, что если для пересечения границ с РФ по СНГ этого достаточно, для поездки к=в другое государство. возможно для принимающей стороны оно понадобиться

Да, для выезда с ребёнком в Египет с одним родителем НЕ требуется согласия второго родителя.