Можно ли получить загранпаспорт для ребенка и вывести его за границу без разрешения нерасписанного отца?

• г. Монастырище

Мы с мужем не были расписаны но он вписан в свидетельство о рождении ребёнка. могу ли я зделать загран паспорт для ребёнка и вывести за границу без его разрешения.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, разрешение не нужно.

А что нужно для етого и как ето сделать?

Для получения паспорта ребенку и вывоза Вами ребенка из РФ разрешения второго родителя не нужно. Просто заказывайте паспорт и вывозите в страны, не требующие визы.

А вот для оформления виз (в страны, в которые требуется оформление визы) могут затребовать согласие родителя. В этом случае согласие нужно будет получать.

а чтоб вывести с Украины в Азербайджан?