Можно ли получить загранпаспорт для ребенка и вывести его за границу без разрешения нерасписанного отца?

• г. Монастырище

Мы с мужем не были расписаны но он вписан в свидетельство о рождении ребёнка. могу ли я зделать загран паспорт для ребёнка и вывести за границу без его разрешения.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, разрешение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно для етого и как ето сделать?

Спросить
Пожаловаться

Для получения паспорта ребенку и вывоза Вами ребенка из РФ разрешения второго родителя не нужно. Просто заказывайте паспорт и вывозите в страны, не требующие визы.

А вот для оформления виз (в страны, в которые требуется оформление визы) могут затребовать согласие родителя. В этом случае согласие нужно будет получать.

Спросить
Пожаловаться

а чтоб вывести с Украины в Азербайджан?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены уже 3 года, могу ли я вывести ребенка за границу в египет без его согласия, если у меня есть свидетельство о рождении и она вписана паспорт, с отцом не проживает? Спасибо?

У меня к вам вопрос: Меня зовут Ирина гражданка Молдовы. Я хочу вывести своего ребенка заграницу, с мужем в разводе, он против. Могу ли я вывести ребенка за границу без его согласия? У ребенка есть загран паспорт, в паспорте загран ребенок у меня не вписан.

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

Я бы хотела подать на алименты но мы с мужем не были расписаны и в свидетельстве о рождении ребенка отец записан под моей фамилией так как у него в то время не было гражданства и российского паспорта, а сейчас он его получил, можно ли мне без него получить новое свидетельство о рождении ребенка с его фамилией? Нужно ли его присутствие и его паспорт?

При пересечении границы из России в Украину, мне (31 год) со своим ребёнком (3 года), нужно ли разрешение от отца ребёнка? Загран. Паспорта есть и есть разрешение от отца оформленное на свидетельство о рождении, а на загран. Паспорт нет. Пропустят?

Если я хочу вывести ребенка, в днр обязательно ли разрешение отца. Если мы в разводе. Развелись до рождения сына

Но он вписан в сведетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили билет в Киргизию на завтра, а штамп не поставлен в свидетельство о рождения ребёнка, ребёнку 1 месяц. Мама гражданка рф, а папа нет. И зарган паспорта тоже нет ребёнка, как выехать за границу? Можно ли без штампа и без загран паспорта?

Я мать одиночка, но в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец вписаны его имя и отчество. Я собираюсь вывезти ребенка за границу на море, нужно ли нотариальное разрешение от отца ребенка, чтоб выехать с дочерью за границу. Официально в браке мы не были. Заранее спасибо!

Могу ли я со своим ребёнком выехать за границу на 3 месяца по приглашению, без разрешения отца ребёнка. Мы не расписаны с ним. Где он находится неизвестно всё-равно. На ребёнка получила уже загран. Паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение