Время больничного листа и группа инвалидности после удаления опухоли паращитовидной железы и хромоцитомы надпочечника

• г. Киев

Сколько дается времени (больничного листа) после двух тяжелых операций (удаление опухоли паращитовидной железы и удаление хромоцитомы левого надпочечника) сделанных в течении одной недели? И какую группу инвалидности можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как будет восстанавливаться послеоперационный больной, сколько ему понадобится для этого времени. Что касается инвалидности, то опять же, важен результат лечения, сохранение функци органов и т.д. Учитывая все это, МСЭК даст заключение.