Правомерно ли уволить или переместить с работы, если на иждивении имеются инвалид и пенсионер?

• г. Владикавказ

В августе 2013 выведен в распоряжение по ОШМ. Меня могут уволить или предложить должность в другом регионе, если у меня на иждивении находятся отец инвалид и бабушка пенсионер, правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тамерлан! Если до февраля 2014 года для Вас не найдут равнозначную должность, либо Вы откажетесь от назначения на выше или нижестоящую должность, то Вы будите подлежать увольнению. Без Вашего согласия Вас могут назначить на равнозначную должность в другом регионе, если Вы не предоставите документы, подтверждающие, что Ваш отец нуждается в постороннем уходе и нет других лиц, которые по Закону обязаны ухаживать за ним.