Как восстановить квитанцию об оплате электроэнергии за март 2009 года, если она потеряна?

• г. Краснодар

Мне пришло требование по оплате долга за эл.энергию за март 2009 г.. Квитанция об оплате не сохранилась, новая книжка с апреля 2011 г.. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по оплате ЖКХ 3 года с даты когда они должны были быть оплачены. Истечение срока лишает права жилищные органы требовать уплаты долга.

Применение трехлетнего срока исковой давности возможно только при рассмотрении дела судом.