Как подать наследство на детей после смерти бывшего супруга и возможность завещания покойного

• г. Москва

Мы с бывшим супругом в разводе. Я с двумя детьми уехала в другой город и теперь живу там. Недавно супруг скончался. Подскажите как и куда я могу подать на наследство на детей. По своей части я не претендую. Так же у покойного есть брат, есть вероятность что он мог сделать на себя завещание. Могу ли в этом случае дети рассчитывать на наследство. Дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (4):

Если есть дети, брат не наследует

при наличии завещания на брата, дети имеют обязательную долю в наследственном имуществе после отца, а если завещание нет, то они прямые наследники. В наследство вы можете вступить написав заявление на вступление в наследство в интересах детей

Здравствуйте, Алексей!

Для вступления в наследство Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Дети являются наследниками первой очереди.

Удачи

Дети будут наследовать в любом случае. Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.