Как защитить свои права на квартиру в ситуации, когда муж присоединяется к религиозной организации

• г. Красный Луч

У меня двое детей с мужем развелась 12 лет назад. Но в загсе не зарегистрировали развод. То есть решение суда есть, а свидетельства о разводе нет ни у меня ни у мужа. Купила мужу квартиру приватизированную. Оформили ее дарственной на него. Сейчас так сложилось что муж сильно уж пьет. Стал посещать какую то секту или как ее называют церковь то ли возрождение, то ли милосердие не знаю точно, за тарелку супа, так как таких как он там подкармливают. Я побаиваюсь чтобы эта церковь не переоформила квартиру мужа на кого нибудь из своих. Как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста. Может быть есть какие нибудь варианты у меня?

Ответы на вопрос (1):

Предложите Вашему мужу расторгнуть договор дарения, или заключите с ним договор пожизненного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на вахте, моя жена не оповестив меня развелась. Не говорила мне долго, пока я дома не нашел решение суда. Когда точно произошел развод я не знаю. У меня нет ни решения суда, ни свидетельства о разводе. Так случилось, что решил жениться, а документов, удостоверяющих развод нету. Каким образом сделать запрос, чтоб получить решение суда, так как в загсе затребовали документ, если я не знаю даты развода?

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Мы с мужем жили в гражданском браке с 1996 года, тогда же купили однокомнатную квартиру, оформили ее на маму мужа. Потом поменяли ее на двухкомнатную и снова оформили на маму мужа. В 2008 году расписались. Муж с родителями купил еще однокомнатную квартиру, оформлена она только на него. Я все это время была прописана в квартире своих родителей. Муж попросил о фиктивном разводе, без раздела имущества. 18 сентября 2014 г. мы развелись. С мужем у нас хорошие отношения и он говорит, что все так и будет дальше, но меня эта ситуация очень беспокоит. Понимаю, что думать надо было ДО развода. Что мне можно предпринять, чтобы получить хоть какие нибудь гарантии?

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

11 лет назад я развелась, точнее суд вынес решение о нашем разводе, у меня имеется постановление суда. В загс я не ходила и свидетельство о разводе не забрала. В прошлом году я снова вышла замуж, зарегистрировали мы свои отношения в другом загсе другого города. Теперь загс который регистрировал мой первый брак отказывается выдать мне свидетельство о разводе, и советует мне обратиться в суд, и утверждают что мой нынешний брак не действительный. Так ли это, и как мне поступить в этой ситуации?

В 2000 году развелась с мужем, но в паспорте ни я,ни муж развод не оформили. В загс тоже решение суда о разводе не представляли. Действительно ли сейчас решение суда о разводе или мы являемся мужем и женой?

У меня сейчас сложилась такая ситуация: мы с мужем в разводе, у нас сын 8 лет. Жильё купили, сразу после свадьбы, являемся равными собственниками. Прописаны в нем все трое. Сейчас стала необходимость както поделить жилье и жить дальше. Бывший муж предлагает мне такой вариант: Чтобы я отказываюсь от алиментов, плюс муж и я отказываемся от своих частей на дом в пользу сына, и оформляем это наториально. Как он объясняет это: Чтобы жильё не досталось ни мне ни мужу, а только сыну.

Ответьте мне пожалуйста, каке варианты событий возможны при этом варианте не в мою пользу? Стоит ли мне соглашаться на этот вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация.

С мужем фактически не живу 2 года. Развод официально не оформлен. Муж живет в другой семье, и сейчас берет кредит на покупку автомобиля, и просит мое (жены) согласие на кредит, как мне обезопасить себя, если случится официальный развод. Муж говорит, что автомобиль, якобы будет нашим совместным имуществом, так ли это?. Обязана ли жена, выплачивать по кредиту мужа в случае развода? Подскажите пожалуйста, какие условия нужно поставить мужу в данной ситуации.

Вопрос по теме развода. Подскажите, пожалуйста. Развод с мужем состоялся в 2018 году в суде. После этого я оформила все документально в ЗАГСе. Но бывший супруг не оформил развод у него до сих пор, спустя почти 4 года не оформлен развод, не получено свидетельство о разводе и не поставлена печать в паспорт Может ли это как то повлиять на меня? Если например я во второй раз соберусь замуж. Или если меня заставять например отвечать по его долгам? И что ему нужно сделать что бы оформить развод? Ему нужно тоже идти в суд за решением суда или можно сразу в ЗАГС? ведь решение суда я по сути принесла в ЗАГС когда оформлялась сама. Благодарю.

Что нужно сделать в моей ситуации: в 1995 году решением суда я была разведена, но в загсе развод не оформила, могу я сейчас это сделать и что нужно?, в 2010 мне мама подарила квартиру, где проживала я,мой так называемый супруг и двое детей (взрослых), в этой квартире зарегистрирована я одна, муж и дети в общежитии. Муж пьёт, нигде не работает, всячески наносит урон в квартире (стёкла бьёт,посуду), как его выселить из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение