Как решить проблему с мачехой, которая не хочет прописываться в своей квартире после развода?

• г. Чистополь

Мачеха с отцом в разводе, но у нас в прописке. Она не хочет прописаться в своей квартире, все еще у нас остается на прописке, что делать?

Ответы на вопрос (1):

обраитесь в суд о признании ее утратившей право пользования и проживания

Спросить
Пожаловаться

Моя мачеха проживает с моим отцом в его квартире, но прописана она в своей. Она хочет оформить дарственную на него. Должна ли она выписаться из своей квартиры? После перехода прав на квартиру ему, он подарит эту квартиру мне (дочери). Моя мачеха может так и быть в ней прописана?

Ситуация такая: есть квартира пополам (дочь и мачиха). Мачиха уехала в свой дом. А дочь живет в квартире. Брат мачихи хочет продать квартиру бандитам. Как уберечь себя от такой ситуации.

Планирую выехать на ПМЖ в другую страну. Остается квартира приватезированная, но в ней прописана еще мачеха. Останется ли после моего отъезда квартира в моей собственности или полностью перейдет в собственность мачехи? Какие шаги необходимо мне предпринять, чтобы не потерять права собственности на квартиру?

Бабушке 72 года, ходит по гадалкам и обвиняет мачеху, что она хочет её убить и заполучить ее дом. Угроз, ссор со стороны мачехи никаких никогда не было. На ругань провоцировала всегда бабушка. Мачеха молчала. С отцом они состоят в браке, но в собственности дома не числятся. Хозяйство вели сами, не раз делали ремонт. Все за счёт средств отца и мачехи. Теперь бабушка через суд выселяет всю семью. Как быть?

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Квартира была приватизирована отцом до брака с моей мачехой.

Умер отец. Я имею завещание и получил 2\3 долей. Моя мачеха получила

1\3 часть квартиры..

Умирает мачеха и оставляет завещание своей дочери но долю в квартире. Вопрос: Имеет ли право дочь на эту долю. Если да,. то что мне делать, чтобы оставить всю квартиру за собой. Как мне оспорить право дочери мачехи на 1\3 доли в квартире, отписанную ей мачехой по завещанию. О смерти мачехи я не был предупрежден и бездействовал 6 месяцев.

С уважением, Владимир.

1 к кв.прописаны дочь, отец. Мачеха зарег в браке с отцом 3 года не прописана. Дочь согласия не даёт.Квартира муницып. Отец и мачеха инвалиды. Как прописаться мачехи для произведения операции по квоте? Без прописки операция невозможна. Варианты есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом прописаны в государственной квартире. Она не приватизированная. У него есть еще квартира в собственности. Он хочет туда прописаться. Вопрос: обязан ли он выписаться из нашей квартиры? И прописка может в одном только месте быть?

Спасибо!

Умер отец. Сыну не сказал, что женился 9 лет назад. У мачехи квартира до брака, но в гражданском браке с отцом куплена. У отца кооперативная квартира досталась в наследство от бабушки до брака. Остальное неизвестно, так как все документы держит мачеха. Как может поделить наследство нотариус (знакомая мачехи) после смерти отца, что достанется сыну, что мачехе. Какие варианты?

Мы в квартире прописаны в троем мачиха отец и я мы приватезировали квартиру на двух человек на мачиху и меня 2-е доли. Я сейчас жеву в другом городе а мачеха выгнала моего отца и не пускает домой. Имеет ли она право выгоня моего отца если он там прописан и что вообще в такой ситуации делать когда мачеха ушлая и хочет нас выселить из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение