Вопросы права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве на наследство

• г. Москва

Скажите пожайлуста, в феврале 2005 года я получил свидетельство о праве на наследство последняя фраза в нем гласит данное свидетельство подтверждает право собственности. Свидетельство знаю надо зарегестрировать в в регистрационной палате, однако там такие очериди что основное свидетельство о праве собственности получить возможно только дерез пол года. Жилищная организация не признает меня собственником квартиры, правы ли они. Могут ли за мной признать право собственности, переоформить лицевой счет на меня на основание свидетельства о праве на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любой правоустанавливающий документ на недвижимость и соответственно возникающие права подлежат обязательной государственной регистрации. Поэтому Вас не могут признать собственником без регистрации Вашего права в Росрегистрации.

С уважением,