Как отказаться от алиментов и решить проблему задолженности в 300 тыс. рублей, когда ребенку почти 20 лет?

• г. Иркутск

Ребенку почти 20.муж не платил алименты, задолжность более 300 тыс. нет сил и здоровья ходить по судам, исполнительное производство закрыто в 2012 году. КАК МНЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ И ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Заберите исполнительный лист у приставов.