Как снять авто с учета для продажи, если еще нет покупателя, но уже есть новое авто?

• г. Скопин

Ответы на вопрос (3):

Обыкновенно! Для этого нужно обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии автос учета.

Снимать авто с учета для продажи не нужно, и никто снимать не будет.

Здравствуйте !! Сергей ,С 15 октября в России вступают в силу новые правила регистрации транспортных средств. Теперь автомобиль можно будет поставить на учет в любом регионе, независимо от прописки владельца.

Снятие с учета возможно только для машин, которые списываются в утиль или выбывают в другую страну. Согласно новым правилам, для продажи «железного коня» его больше не нужно снимать с учета. Это будет происходить автоматически при регистрации его новым владельцем.