Отсутствие указания на законы и отказ зам председателя ВС передать жалобу - Конституционный Суд примет ли подобную жалобу на судебный беспредел и дискриминацию?

• г. Тамбов

Если судьи выносят отрицательные решения без указания на законы, а зам председателя ВС отказал в передаче жалобы в коллегию Верховного Суда, то примет ли Конституционный Суд подобную жалобу на судебный беспредел и на судебную дискриминацию? Какие статьи Конституции нарушил Суд? Имеют ли значение сроки обжалования (6 мес. для гр. дел)? Geranovik@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Общие требования к обращениям в Конституционный Суд РФ указаны ниже.

Обращение направляется в Конституционный Суд Российской Федерации в письменной форме и подписывается управомоченным лицом (управомоченными лицами).

В обращении должны быть указаны:

1) Конституционный Суд Российской Федерации в качестве органа, в который направляется обращение;

2) наименование заявителя (в жалобе гражданина - фамилия, имя, отчество); адрес и иные данные о заявителе;

3) необходимые данные о представителе заявителя и его полномочия, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности;

4) наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке, либо участвующего в споре о компетенции;

5) нормы Конституции Российской Федерации и настоящего Федерального конституционного закона, дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации;

6) точное название, номер, дата принятия, источник опубликования и иные данные о подлежащем проверке акте, о положении Конституции Российской Федерации, подлежащем толкованию;

7) конкретные, указанные в настоящем Федеральном конституционном законе основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации;

8) позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации;

9) требование, обращенное в связи с запросом, ходатайством, жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации;

10) перечень прилагаемых к обращению документов.