Нотариус и обязанность извещения об отзыве доверенности по продаже квартиры

• г. Барнаул

У меня доверенность сроком на три года от бывшей жены на продажу ее доли в принадлежащей Нам квартире Я совершу все сделки по продаже, а потом окажется, что доверенность отозвана, а я надлежащим образом не извещен нотариусом об ее отзыве. Вопрос: должен ли нотариус в обязательном порядке известить об отзыве?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена должна известить об отзыве доверенности.

если доверенность выдана вам после расторжения брака то проблем не будет, если до, то нотариус потребует согласие супруги... а отзыв доверенности регистрируется также нотариально и заводится в реестр