Правомерность аудиозаписи разговоров с клиентами без их согласия и информирования

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерным является осуществление аудиозаписи разговоров с клиентами? Клиент непосредственно перед началом записи в известность не ставится, его явное согласие на проведение данного действия и информирование об этом отсутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно неправомерным. Вас должны поставить об этом в известность и это должно быть на записи.

В данном случае, абсолютно незаконно.